Кукла из массы папье-маше - Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Бисер Бумажное рукоделие Вернисаж Вышивка Вязание
Декоративные штучки Детский городок Домоводство Игрушки Красота и здоровье
Кулинария Лепим вместе Редкие виды рукоделия Шьем сами Идеи для дома

Школа Фотошопа

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Larysa 
Форум » Основной раздел » Мастер-классы » Кукла из массы папье-маше (мк Soli)
Кукла из массы папье-маше
AllenyshkaДата: Вторник, 07.04.2009, 00:37 | Сообщение # 1
хххххххххх
Замечания: 0%
Статус: Offline
smile
Небольшие проблемы с названием, автор сомневается, давайте ему немного поможем.
Вот варианты " ЖАРКОЕ ДЫХАНИЕ АФРИКИ"или просто "Африканка"

мой альбом
мои работы

SoliДата: Вторник, 07.04.2009, 02:36 | Сообщение # 2
3
Если вы хотите украсить свой дом оригинальной статуэткой,выполненной в африканских мотивах,создать своими руками частичку дикой, знойной и колоритной Африки Принести в интерьер этнический колорит самобытной культуры.Стоит попробовать.Эта далекая, полная загадок и тайн, неповторимая часть света станет Вам немного ближе.Я уже попробовала,не смогла удержаться.Это мои куклы сделанные из папье маше.От самой маленькой до самой большой

My WebPage

Сообщение отредактировал Soli - Вторник, 07.04.2009, 04:22

SoliДата: Вторник, 07.04.2009, 02:46 | Сообщение # 3
3
И так начнем.Для начала нам необходимо приготовить массу папье-маше.Рецептов много,у меня такой:рву газету на маленькие кусочки,в кастрюлю,заливаю водой и на огонь,варим минут 30,помешивая.Пока газета варится займемся каркасом.нам понадобятся пластиковая бутылка,газета,бумажная клейкая лента,толстая проволка и картонная трубочка(от бумажных полотенец)

My WebPage

SoliДата: Вторник, 07.04.2009, 03:01 | Сообщение # 4
3
Бутылка послужит нам для основы,к горлышку приматываем скотчем трубочку,зарание плотно наполненную газетамидля головы делаем газетный"снежок"обматываем его лентой,для фиксации формы.Хочу заметить,что для лица можно использовать слепок с любой куклы,просто зарание наклеиваем 5-6 слоев бумаги ,получается маска.(идея с кукольной маской не моя)

My WebPage

SoliДата: Вторник, 07.04.2009, 03:17 | Сообщение # 5
3
Голова намертво прикреплена к телу,займемся руками.Толстую проволку скрученную вдвое обматываем бумажным скотчем им же и закрепляем руки к туловищуВ результате получается такая не замысловатая конструкция

My WebPage

SoliДата: Вторник, 07.04.2009, 03:25 | Сообщение # 6
3
Вернемся к газете,она уже сварилась.Отцеживаем воду,отжимаем тщательно(чем лучше отожмем ,тем быстрее высохнет)вот что у меня получилось.Добавляем клей,у меня обойный,можно ПВА или клейстерВымешиваем тесто,оно не должно быть сухим но и не должно липнуть к рукам.

My WebPage

SoliДата: Вторник, 07.04.2009, 03:31 | Сообщение # 7
3
А теперь самое интересное,наращиваем получившуюся массу на каркас.Начинать лучше снизу,для устойчивости и удобства в дальнейшей работе.Наносим массу маленькими блинчиками,придавливаем,разглаживаем.

My WebPage

SoliДата: Вторник, 07.04.2009, 03:39 | Сообщение # 8
3
Очень важно наносить плотно,утрамбовывать ,иначе не закончив верхнюю часть туловища,нижняя развалится.Повторюсь,напоминая наносить плотноПРИДАВЛИВАЯ И РАЗГЛАЖИВАЯ СТЫКИ МЕЖДУ ЛЕПЕШКАМИ.Как только покроем весь каркас можно приступить к формам.Повторяю:Формы и округлости наносим после того,как закончим облепливать каркас.И снова придавливаем и разглаживаем.У меня получилась такая девушка.

My WebPage

Сообщение отредактировал Soli - Вторник, 07.04.2009, 12:55

SoliДата: Вторник, 07.04.2009, 03:49 | Сообщение # 9
3
Терпение,фигурка должна высохнуть,я сушу их на воздухе под солнцем,климат позволяет,в комнате тоже можно,но на полную просушку уйдет больше времени.После того как кукла высохла,можно приступать к дальнейшей работе.Я,перед покраской нанесла слой гипсовой шпаклевкисамой простой.Опять ждем,шпаклевка высохла можно шкурить (крупно зернистой наждачной бумагой для выравнивания поверхности,затем мелко зернистой отшлифовываем) и раскрашивать(акрилом или гуаш)

My WebPage

Сообщение отредактировал Soli - Вторник, 07.04.2009, 17:19

SoliДата: Вторник, 07.04.2009, 03:55 | Сообщение # 10
3
Прическу соорудила из таких обрезков,ими наполняют упаковки с подарками. или же можно упаковочный шпагат Оба клеются на ПВА.

My WebPage

SoliДата: Вторник, 07.04.2009, 04:04 | Сообщение # 11
3
А это результат проделанной работы.Акриловые краски.На платье использовала салфетки для декупажа повязка на голове в тон,те же салфетки.И в заключение,слой лака.Совсем случайно открыла для себя,что тонкий слой лака из балончика смотрится лучше,создает эфект черного дерева.Так что,дерзайте,эксперементируйте.Надеюсь,что все подробно обьяснила,если нет,всегда рада ответить,обращайтесь.

My WebPage

Сообщение отредактировал Soli - Вторник, 07.04.2009, 17:07

SoliДата: Вторник, 07.04.2009, 04:08 | Сообщение # 12
3
Эти малышки сделаны по той же технологии,каркас-проволка,фольга.О подробностях можно прочесть на форуме, Бумажное рукоделие,папье-маше.

My WebPage

Сообщение отредактировал Soli - Вторник, 07.04.2009, 17:09

AllenyshkaДата: Вторник, 07.04.2009, 12:26 | Сообщение # 13
хххххххххх
Здорово, а главное оч доступно smile спасибо

мой альбом
мои работы

Laska_swedenДата: Вторник, 07.04.2009, 22:46 | Сообщение # 14
хххххххххх
БРАВОООО!!! с ума сойти (шепотом.. и почему я неделю назад выкинула все запасы рекламы за 3 месяца biggrin ) как все просто и сказочно !!! волшебно и безумно красиво !!! 15 минут рассматривала и рисовала образы для своей статуи- вазы с подсветкой (вот такое вот хочу wink ))) СПАСИБО !!!

Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.

© Паоло Коэльо, "Алхимик"

Laska_swedenДата: Вторник, 07.04.2009, 22:52 | Сообщение # 15
хххххххххх
вопрос сразу - сколько надо газет на такую статую и сколько лить воды в кастрюлю, когда варить ? happy

Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.

© Паоло Коэльо, "Алхимик"

Форум » Основной раздел » Мастер-классы » Кукла из массы папье-маше (мк Soli)
Страница 1 из 212»
Поиск: